В настоящее время проблема защиты персональных данных является очень актуальной. 27 июля 2006 г. был принят Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

МБОУ «Средняя  школа №2 г.Грязовца»  является оператором, осуществляющим обработку персональных данных  работников МБОУ «Средняя школа №2 г.Грязовца», обучающихся школы  и их родителей (законных представителей), а также физических лиц, состоящих в иных договорных отношениях с МБОУ «Средняя школа №2 г.Грязовца».

Школа занесена в РЕЕСТР операторов, осуществляющих обработку персональных данных на сайте РОСКОМНАДЗОРА http://www.rsoc.ru

Регистр.
номер
Наименование оператора / ИНН Тип оператора Основания включения Дата регистрации уведомления Дата начала обработки
09-0051416 МБОУ "Средняя школа №2 г.Грязовца"
ИНН: 3509002648
юридическое лицо Приказ № 173 от 28.05.2009 21.04.2009 12.12.2008

МБОУ "Средняя школа №2 г.Грязовца" обрабатывает и защищает персональные сведения на правовом основании.