26.05.2019 02:52

О школьном конкурсе «Живая классика»

В период с 17 по 28 февраля в начальных классах проводился школьный конкурс «Живая классика». В конкурсе две номинации: «На лучшего чтеца басен И. А. Крылова» и «На лучший рисунок к басням И. А. Крылова».

Первая номинация проходила в два этапа. Сначала состоялись слушания по классам, в результате которых от каждого было выбрано по 4-7 представителей. Затем 25 февраля в школьном актовом зале состоялся конкурс уже лучших из лучших. В исполнении читателей 3 и 4 классов звучали басни Ивана Андреевича Крылова (1769-1844). Конкурс был посвящен 245-летию со дня рождения известного русского поэта, баснописца. На сцену один за другим поднимались 30 конкурсантов, которые своим выразительным чтением старались донести до слушателей мораль «крыловских» басен. Особенно покорили жюри своими выступлениями Князева Анастасия, Корнев Артём, Москвина Анастасия, Дойкова Полина, Мочалов Ростислав, Крутикова Дарья, Тропин Леонид и Шилова Виктория. Они же и стали победителями конкурса в номинации «На лучшего чтеца басен И. А. Крылова». При оценивании учитывались выразительность, техничность, артистичность. Награды конкурса - Дипломы победителей, призеров и участников.

Хочется поблагодарить классных руководителей: Болтушкину Аллу Владимировну, Маслову Александру Михайловну, Шепелёву Ольгу Леонидовну, Салову Надежду Алексеевну, Смирнову Нину Александровну за сотрудничество со школьной библиотекой на этапе организации конкурса внутри классов. А также благодарим всех участников конкурса за любовь к русскому слову, красоте родной речи и мудрости русской басни!

Всего на школьный конкурс «Живая классика» в номинации «На лучший рисунок к басням И. А. Крылова» от читателей 3 и 4 классов было представлено 103 рисунка. Работы 40 участников отмечены Дипломами. Победителями конкурса стали Богданова Мария, Борков Артём, Егорцева Алина, Мухин Егор, Соколов Сергей, Чуйкова Ольга, Шилова Виктория.

Молодцы! Поздравляем!

Рисунки читателей 3 классов