• Ваш IP : 3.80.224.52

26.04.2019 19:42

Приветствие на сайте

Уважаемые родители, дорогие ребята, учителя и гости нашего сайта!

Я рада приветствовать вас на сайте нашей школы.

Для ребенка школа — это не просто место, где можно получить образование. Это мир ежедневных открытий, общения со сверстниками, творческих игр и увлечений.

Для нас, учителей, школа — это не просто работа. Это мир, в котором мы живем. Каждый учитель в нашей школе понимает стоящие перед ним цели и задачи: подготовить детей к жизни в современном открытом информационном обществе, научить их учиться, воспитать граждан своей великой страны и просто хороших людей, ценящих дружбу, умеющих заботиться о близких.

Хотите узнать больше?
Добро пожаловать на наш сайт. Вы многое еще узнаете о нашей школе.

С уважением, директор школы Светлана Ивановна Шахова.

Интернет-портал «Моя карьера: живи, учись и работай в Вологодской области» позволяет всем заинтересованным пользователям своевременно получать доступную информацию о текущем и перспективном состоянии рынка труда, о востребованных профессиях в наглядном и понятном виде.

При реализации ресурса «Моя Карьера: живи, учись и работай в Вологодской области» предусматривается возможность осуществления интерактивной профориентации населения. Пользователи портала смогут спланировать свой профессиональный путь – от диагностики своих профессиональных склонностей до выбора места работы на ведущих предприятиях региона.

Информационным центром Национального антитеррористического комитета России созданы видеоролики для проката на объектах массового пребывания людей, опубликования в СМИ, социальных сетях и блогосфере.

Видеоролик «Бдительность».

Видеоролик «Правила поведения».

Видеоролик «Система оповещения населения».

Уважаемые родители!

Издан приказ о зачислении в первый класс школы на 2019 – 2020 учебный год.

Со списочным составом будущих первоклассников, зачисленных в контингент школы, можно познакомиться на информационном стенде в здании МБОУ «Средняя школа № 2 г. Грязовца».

Администрация

Молодежный портал Вологодской области upinfo.ru рассказывает о реализации государственной молодежной политики в Вологодской области, информирует о возможностях участия в мероприятиях и конкурсах, дает возможность для продвижения интересных идей и проектов, организованных инициативными группами молодежи».

Прием заявлений в 1 класс на 2019-2020 учебный год –

с 30 января 2019 года (рабочее время - с 8-00 часов до 16-00)

Количество вакантных мест в 1-х классах на 2019-2020 учебный год –

93 (3 класса).

Для приема в общеобразовательное учреждение родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

- заявление по форме, размещенной образовательным учреждением на информационном стенде и (или) на официальном сайте учреждения в сети «Интернет;

- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя ) или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

На основании действующего законодательства РФ прием граждан в общеобразовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность (форма заявления размещена в разделе Поступающим в школу).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

Информация о проведении акции «Сообщи где торгуют смертью».

В период с 12 по 23 ноября в Вологодской области пройдет второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

Добавим, что сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно на телефон дежурной части УМВД России по Вологодской области: (8172) 79-44-35 или по телефону 02, а также на единый «телефон доверия» УМВД России по Вологодской области: (8172) 79-45-83

дежурной части МО МВД России «Грязовецкий»: (881755) 2-22-88.

Обращения граждан принимаются круглосуточно.

Сообщения можно направить в Интернет-приемную УМВД России по Вологодской области по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых граждан можно по телефонам:

- БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер № 1»: оказание консультативной помощи взрослому населению

(8172) 54-51-38 (с 8 до 19 часов)

оказание консультативной помощи детям и подросткам

(8172) 27-73-76 (с 8 до 15.40 часов)

- Центр медико-психологической помощи БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер № 1»

(8172) 51-37-83, (8172) 51-35-03 (с 8 до 15.40 часов)

- БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер № 2» г. Череповец                                                                                                          (8202) 57-89-71, (8202) 57-39-99